Страница обновлена 07.02.2024

Страница обновлена 07.02.2024

Что нужно знать родителям, отправляющим ребенка летом в загородный лагерь?

Документы, которые необходымы ребенку по прибытию в лагерь:

Примерный список вещей

1. У ребенка должна быть в наличии медицинская справка о перенесенных инфекционных заболеваниях, сделанных прививках, результаты анализа на энтеробиоз, справка об эпидокружении по месту жительства, взятая за три дня до выезда, ксерокопия страхового медицинского полиса, паспорта или свидетельства о рождении, путевка. Все документы передаются вожатому или сопровождающему.
  2. Дайте ребенку и вожатому или сопровождающему список телефонов, по которым можно связаться с родными.
  3. Не давайте ребенку с собой лекарств. В лагере есть доктор, который всегда поможет вашему ребенку в случае необходимости.
  4. Если состояние ребенка требует специальных медицинских препаратов, предупредите об этом вожатого и передайте лекарства ему или сопровождающему медицинскому работнику.
  5. Ребенку необходимо взять с собой: несколько смен белья, открытые тапочки для помещения, спортивную одежду и обувь, теплые вещи, немаркую, по возможности, немнущуюся одежду, парадную одежду, гигиенические принадлежности, головной убор, принадлежности для купания.
  6. Ребенку необходимо взять с собой канцелярские принадлежности (блокнот, тетрадь, ручка).
  7. Сумма денег, которую вы даете ребенку, не должна быть значительной, по приезду в лагерь деньги сдаются под расписку вожатому.
  8. Дорогие вещи (магнитофоны, плееры, сотовые телефоны, золотые украшения и т.д.) ребенку брать с собой в лагерь нецелесообразно. Если же вы принимаете решение дать ребенку эти вещи в лагерь, они должны быть с даны вожатому под расписку и будут храниться в камере хранения. Если вы желаете, чтобы они находились у ребенка всю смену, то необходимо оформить расписку о том, что вожатый не несет ответственности за их повреждение и сохранность.
  9. При передаче детей сотрудникам лагеря уточните телефоны: администрации лагеря, медицинского пункта, вожатого, сопровождающего.
  10. Предупредите сотрудников лагеря о психологических, физиологических особенностях ребенка и наличии медицинских противопоказаний.
  11. Уточните график родитель ских дней в лагере. Без необходимости посещать лагерь вне этого графика не рекомендуется.
  12. При посещении ребѐнка родителями рекомендуются продукты для оздоровительных учреждений согласно СанПиН 2.4.4.1204 – 03: кондитерские изделия (конфеты – карамель, галеты, печенье, крекеры, (с минимальным содержанием пищевых ароматизаторов); фрукты (яблоки, груши, бананы (тщательно вымытые дома), цитрусовые (апельсины, мандарины) с учетом индивидуальной переносимости; соки натуральные отечественные и импортные соки и нектары промышленного производства, предпочтительно в мелкоштучной упаковке.
  13. Исключаются все скоропортящиеся продукты, а также содержащие консерванты, синтетические стабилизаторы и пищевые добавки (чипсы, сухарики, флек и др.).
  • Копия свидетельства о рождении  (паспорта) ребёнка;
  • путёвка в Центр;
  • договор с родителями (законными представителями) об условиях пребывания ребёнка в Центре;
  • медицинская справка ребёнка, отъезжающего в Центр (форма №079/У) с отметкой о прививках;
  • справка об отсутствии контакта ребёнка с инфекционными больными;
  • копия страхового медицинского полиса;
  • копия СНИЛС.
  • сандали — 1 пара
  • шапочка теплая — 1
  • шорты — 1