Страница обновлена 27.03.2024

Страница обновлена 27.03.2024

Материальная поддержка

На территории Ярославской области осуществляются меры социальной поддержки для граждан, имеющих детей, которыми можно воспользоваться, если ребёнок отдыхал в детском оздоровительном центре, расположенном на территории Ярославской области и время пребывания ребёнка в котором не менее 21 дня. В таком случае можно получить компенсацию за приобретённую путёвку либо воспользоваться частичной оплатой.

Для приобретения путёвки с частичной оплатой необходимо подать заявление и пакет документов на данную услугу не менее чем за 60 дней до начала оздоровительной смены, в которой будет отдыхать ребёнок.
Если путёвка приобретена за полную стоимость, можно воспользоваться компенсацией после отдыха в детском оздоровительном центре.

Для получения данной услуги необходимо подать заявление и пакет документов до 30 октября текущего года в Управление образования Администрации Угличского муниципального района по адресу: г. Углич, ул. Ростовская, д.9,Управление образования, специалист Горбивненко Екатерина Николаевна.

Тел. для справок: 8(48532)2-10-57. Дни и время работы: понедельник – пятница с 08.00 до 16.00ч., обед с 12.00 до 13.00ч.

В 2024 г. стоимость путёвки в детский оздоровительный центр «Юность» на 21 день составляет  17650 рубля; на 14 дней11768 рублей – для всех детей, проживающих и прописанных на территории Ярославской области.

Выписка из постановления Глава администрации Угличского муниципального района №244 от 06.03.2024 г.:

«п.2.2.3 Размер мер социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, установленных в соответствии со статьёй 3.7 Закона Ярославской области от 28.11.2011 №45-з «О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей», в расположенных на территории Ярославской области организациях отдыха детей и их оздоровления сезонного действия или круглогодичного действия независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления, за исключением специализированных (профильных) лагерей (смен):

•   в размере 2000 рублей – частичная оплата стоимости путёвки в организации отдыха детей и их оздоровления (далее – частичная оплата) либо компенсация части расходов на приобретение путёвки в организации отдыха детей и их оздоровления (далее - компенсация);
  •  в размере 8825 рублей – частичная оплата либо компенсация, в случае, если средний ежемесячный совокупный доход семьи заявителя (родителя (усыновителя)), опекуна (попечителя), приходящийся на каждого члена семьи заявителя, не превышает 28863 рубля на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия сроком на 21 день;
  • в размере 5884 рублей – частичная оплата либо компенсация, в случае, если средний ежемесячный совокупный доход семьи заявителя (родителя (усыновителя)), опекуна (попечителя), приходящийся на каждого члена семьи заявителя, не превышает 28863 рублей на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия сроком на 14 дней.

2.2.4. Размер компенсации не может превышать размер платы за приобретение путёвки в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия, внесённой заявителем (родителем (усыновителем) или опекуном (попечителем)) (далее – плата)»

Телефоны для справок:

8-901-299-37-87, директор УДО ДОЦ  «Юность» УМР Патаралов Алексей Владимирович